Navionics, детализация рельефа дна

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Navionics, детализация рельефа дна

Сообщение giomen » 01 апр 2016, 01:53

<<Гармин (не знаю сам, или в лице Навиком) похоже подкупает карты, или логи любителей, добавляя их в релизы ДР Топо и ВВП.>>

Я бы сказал по опыьу так:

ДР ТОПО это да, есть "пруды" купленные у любителей или сделанные Навикомом самим, так как эти карты к официальным источникам никакого отношения (привязки сказать лучше) не имеют.

ВВП - другой впорос. Здесь только официальные карты из цепочки: ГУНИО - Navionics. Привязки и ошибки одинаковые. Мы из так и называем, когда обсуждаем: старенький BlueChart 9-тый это Garmin, ВВП это Navionics. С ведома Garmin или нет Навиком просто оцифровывает апишку от Navionics, может даже с помощью той же САС-планеты как и хочет сделать Foxcub (правда зачем, если это уже сделал Навиком в его интересующих местах). Я уже смеялся, что копирайты отсутствуют как факт на ВВП.

Navionics насколько мне известно также не учитывает (не использует, не собирает) данные от русских пользователей в рамках проекта СонарЧарт. Разве что по Балтике, но и тут не уверен что от зарегестрированых в России пользователей.

Пы.Сы. По фуфлолиниям все-таки опять не соглашусь. Тот же Foxcub подтверждает, что видит в них реалистичную картину. Так что мой вариант средний, да фуфло, но однако юсер видит карту глубин (а-ля диаграммы на экранах професиионального навигацилнного оборудование), а не общую схему морской карты, которую еще надо расшифровать. Да и глупо принимать на веру морские карты вне форватеров в любом виде. Для рыбалки только хороший эхолот и если есть схемка преобладающих глубин из офф или не офф источников...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Navionics, детализация рельефа дна

Сообщение Foxcub » 01 апр 2016, 13:56

Гиомен, тогда поясните всем, если Навионикс и Навиком в лице гармина не берут в учет треки на территории РФ, то откуда в Блючарте с каждым релизом наполнение всетаки улучшается, взять хотя бы в сравнении версии 16.5 и 17.5 (HXEU062А) от Блючарта ВВП России...

<noindex></noindex>

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Navionics, детализация рельефа дна

Сообщение humax67 » 01 апр 2016, 17:46

А уже догадались продавать ссылку на дистр за 1800 рублей. жпс карта точка ком.
Забавный однако ресурс.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Navionics, детализация рельефа дна

Сообщение Foxcub » 01 апр 2016, 18:40

А в чем криминал, то что тыренные карты?... Ну Гармину пофиг на РФ давно...не понял....лохеры купят, кому надо - скачают...
Лохеры 99% кому надо -1%....кто то пострадает? ))))

п.с. Из 99% лохеров, 99% ездят на картах лохматого года выпуска покупки ими навика )))

п.п.с. Сорри за грубость, но реалии примерно таковы....

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Navionics, детализация рельефа дна

Сообщение seno » 01 апр 2016, 20:05

<<<Navionics насколько мне известно также не учитывает (не использует, не собирает) данные от русских пользователей в рамках проекта СонарЧарт. Разве что по Балтике, но и тут не уверен что от зарегестрированых в России пользователей>>> Повторяю: http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... =65 Там на хреновой туче страниц, с русским представителем Навионкса, 35% букв описывают как Навионикс хочет чтоб ему логи присылали, как это сделать практически и какие бонусы получит приславший. <noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Navionics, детализация рельефа дна

Сообщение giomen » 02 апр 2016, 05:00

Дак просто рисуют потихоньку. Ничего нового нет, просто дополняется покрытие которое уже сто лет есть на картах ГУНИО. Онежское и Ладожское озеро вообще пока в ноль по морским картам, только километровки из Дорог России Топо. Судя по дорожным и топокартам, garmin умрет с его приборам, когда нарисуют регионы...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Navionics, детализация рельефа дна

Сообщение giomen » 02 апр 2016, 05:05

Не смешите! Русский Навионикс!!! Для отчетности просят, как и Навиком что-то там должен Garmin...

Пы.Сы. Дай бог что бы было как вы пишите. Я пока не видел ни русского Навионикса, ни SonarChart по России. Возможно он секретный и сам Navionics о нем не знает :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 138 гостей