Нужна программа для смартфона

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Shugo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:31

Нужна программа для смартфона

Сообщение Shugo » 18 май 2016, 21:32

Здравствуйте! Нужна программа на телефон (Samsung Galaxy S3). Смысл таков: в лесу необходимо отметить произвонльную область и отслеживать передвижение внутри ее. Реально это ли на сматрфоне?

<noindex></noindex>

spliner
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:57

Re: Нужна программа для смартфона

Сообщение spliner » 18 май 2016, 23:04

Ищем поиском нужные программы по:
1. "GPS треккер для андроид";
2. "GPS логгер для андроид";
И выбираем нужную программу по необходимому функционалу.

<noindex>Garmin Oregon 450</noindex>

Shugo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:31

Re: Нужна программа для смартфона

Сообщение Shugo » 18 май 2016, 23:22

ни одно из них не годиться. смысл в том, что мы получаем объект в лесу неопределенной формы, нам нужно выделить эту территорию в программе и что бы она отслеживала передвижения внутри объекта и сохраняла треки.

<noindex></noindex>

spliner
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:57

Re: Нужна программа для смартфона

Сообщение spliner » 19 май 2016, 09:42

Не совсем понятно, т.е. "выделение территории" и является функцией программы?
Т.е. она должна показывать внутри и не показывать, если снаружи?
Пусть программа- треккер по GPS выдает координаты на GSM или почту, а там уже программа на компе смотрит - внутри этой области или нет.
Конечно, можно наверное и на андроиде эту программу написать. Но лучше все-таки поискать - треккеров и логгеров в инете для андроида море и они обладают разными функциональными возможностями. Может, и такая есть.


<noindex>Garmin Oregon 450</noindex>

Shugo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:31

Re: Нужна программа для смартфона

Сообщение Shugo » 19 май 2016, 21:58

Попытаюсь объяснить. В общем, мне нужно выделить/обозначить область на карте, это выделение только для ориентира, для меня, и нужно чтобы программа на моем смартфоне фиксировала мои передвижения, данные никуда не отсылаются, они только для меня. И желательно что бы это была одна программа.

<noindex></noindex>

spliner
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:57

Re: Нужна программа для смартфона

Сообщение spliner » 20 май 2016, 09:44

"нужно чтобы программа на моем смартфоне фиксировала мои передвижения, данные никуда не отсылаются, они только для меня. И желательно что бы это была одна программа.
"
Чтот еще меньше понятно стало.
Это делает GPS логгер. А ориентир нужен для чего - если зайдешь за границы - программа дает сигнал или программа не пишет ничего?

Никто не мешает также нарисовать трек, скажем в OziExplorer для андроида(он и Генштаб позволяет наблюдать) в виде замкнутой области. А идти не по нему, а просто видеть границы. При этом OziExplorer будет писать текущий трек.


<noindex>Garmin Oregon 450</noindex>

Shugo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:31

Re: Нужна программа для смартфона

Сообщение Shugo » 20 май 2016, 21:12

"Чтот еще меньше понятно стало." :)

я не знаю как еще проще объяснить)) в общем, проехали, что-нибудь придумаю. Спасибо

<noindex></noindex>

phman
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 09:14

Re: Нужна программа для смартфона

Сообщение phman » 21 май 2016, 16:05

Попробуйте OpuxMap Для рисования области на карте: "иконка в виде карты из верхнего меню - DrawOverlay" и рисуете произвольную область задав при этом толщину линии и ее цвет. Кроме возможности использования карт из самой програмы предварительно их кешируя, можно подготовить любую растровою карту для програмы используя их конвертер<A HREF="http://www.oruxmaps.com/descargas_en.ht ... ></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя