Дороги России. РФ. Топо. 6.23, 6.24

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

<t>Re: Дороги России. РФ. Топо. 6.23</t>

Сообщение giomen » 05 фев 2017, 02:33

Известный факт, Белоруссия и Таджикистан! На индусов денег не хватает...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

<t>Re : Дороги России. РФ. Топо. 6.23</t>

Сообщение giomen » 05 фев 2017, 02:40

Известный факт, Белоруссия и Таджикистан! У нас в Карелии на всех значках со скалами на карте подпись "Равнина" вылазит:) На индусов денег не хватает, те говорят по понятливей...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

<t>ВНИМАНИЕ!!!</t>

Сообщение giomen » 05 фев 2017, 08:42

Карты не поддаются корректной разблокировке анлокерами, повреждается роутинг!!! К примеру, едем из Мурманска в СПб. Первая засада под Надвоицами перед Сегежей - съезжаем с трассы на базовую карту, и до карты Карелия ЮВС слышим до боли родное: перерасчет маршрута. Но это ладно, в Медгоре уведет на Пудож вокруг Онего, это самое с перерасчетом маршрута будет продолжаться до Петрозаводска, пока не уведет в ебеня (извините. но другого слова тут не найти), ну и за Пряжей все ОК. Разрыв между Карелия ЮВЮ и Карелия ЮЗЮ миновали!!! Ура! Пы.Сы. Молюсь что бы совсем немного осталось мучаться! Скоро весна и garmin может таки и разродится картой от here, и будет чуть полегче с навигацией. Тем более что в here можно вносить поправки на карты, в отличии от навикома, который не меняет ничего годами, да что там десятилетиями! Как были дырки на ТОПО в N63 34.571 E35 53.646 и далее в Архангельскую или N61 31.217 E37 46.963 в Вологодскую, так и остались с первых релизов. Обывательским умом понять можно - эти части областей выпадают из стандартных квадратов географических карт при разделении на административные области, но для людей хоть мало-мальски знакомых с картографией - нет! Собрали шушеру со всей СНГовновии в Навикоме, а контролировать не научились в навикоме. Или не хотят?! Что бы не было стыдно за свои поделки. А так вроде у бесконечных директоров головы в своих жопах, и все ОК, как у австралийского страуса. :) Теже проблемы будут и официальных юсеров, просто не хотел их обижать. Люди переплатили уеву тучу денег за девайсы (в сравнении даже с Европой) и еще карты, а в результате видят только жопы раскормленные безголовых директоров Навикома на них...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

tolik_s
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:02

<t>Re: ВНИМАНИЕ!!!</t>

Сообщение tolik_s » 05 фев 2017, 23:06

а на 6.22 подобные разрывы наблюдаются?Почему ты считаешь, что эти дефекты связаны с анлокером? Может это просто ошибки навикома в версии 6.23, а может и в более ранних версиях? Ты проверял на лицензионных вариантах?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

<t>Re: ВНИМАНИЕ!!!</t>

Сообщение giomen » 06 фев 2017, 02:47

Да везде эта ошибки, везде! Без разницы, за деньги или нет! На 6.22 не проверял, там и без ТОПО было все хорошо, был СитиНав для поездок по дорогам. Просто проверил на новой версии, типа, современной с дорогой вокруг Ладоги построенной полтора года назад. Угу, не поехолось по ней...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Дороги России. РФ. Топо. 6.23

Сообщение giomen » 16 фев 2017, 04:06

Роутинга между отдельными листами карт во всей Карелии в этой версии нет как класс, ни на федералках, ни на грунтовках! Такое впечатление, что просто мозаика отдельных карт, ни по одной границе роутинг не стыкуется.
Навиком! Хоть один русскоговорящий у вас работает, что бы мог протестировать замечание. Опять же скажете - вы не писали, мы не знали... А то безнадега какая-то, будем ждать 6.24, а там уже даже не знаю что еще пропадет, что осталось то?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

tikh-petr
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:03

Re: Дороги России. РФ. Топо. 6.23

Сообщение tikh-petr » 16 фев 2017, 06:17

Здравствуйте! Я почитал, подумал...Но ведь роутинг(маршрутизация,да?) это все лишь опция. Если Вы видите перед собой кусок карты, я так мыслю, Вы в состоянии проложить маршрут, куда Вам надь. Ругаемся на ТОПО из -за реальных белых пятен. Хотя я согласен c Giomen, если юзер ПОКУПАЕТ продукт, он имеет право получить полный комплекс удовольствий.

AlexMel
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 02:20

Re: Дороги России. РФ. Топо. 6.23

Сообщение AlexMel » 16 фев 2017, 14:46

Ну, тут получается уже не только ошибки в названиях и кривой роутинг, но и адресный поиск кривой какой-то. Даже в Питере проблемы (не ищется, например, адрес на Невском пр.). Совершенно непонятно, как такую сырую карту можно продавать.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Дороги России. РФ. Топо. 6.23

Сообщение giomen » 17 фев 2017, 03:55

tikh-petr писал(а): 16 фев 2017, 06:17Но ведь роутинг(маршрутизация,да?) это все лишь опция. Если Вы видите перед собой кусок карты, я так мыслю, Вы в состоянии проложить маршрут, куда Вам надь. Ругаемся на ТОПО из -за реальных белых пятен. Хотя я согласен c Giomen, если юзер ПОКУПАЕТ продукт, он имеет право получить полный комплекс удовольствий.
Я не вижу реального ТОПО на этой карте честно говоря. Дорожная сеть таже что и на дорожной, остальное в таких масштабах, что просто не нужно, вернее на сегодняшний день не актуально. Поэтому идя в сторону лучшего предполагается именно роутинг по дорогам, как основная концепция этой карты. Вроде как есть в отличии от дорожной карты ряд дополнительных ориентиров на местности в виде болот, полей в случае мелиоративной сети той же, но в тоже время это только для случая передвижения на расстояния. Для меня именно это актуально, так как езжу я в основном по те же местам, и естественно знаю их "на зубок" - тут у одинокой елки на окраине болота рядом с горушкой повернул на право. Вот тут и начинаются проблемы - эти елка, болота и горушка на каждой второй развилке, в результате уехал не туда и нашел много новых приключений. Это хорошо, про приключения, но есть ограничение по времени иногда. Для этого и нужен любой ходо-бедный маршрут, чтобы видеть куда ехать в целом. Вот тут и засада в родных краях. Дорог практически нет, и если есть разрыв между картами, то маршрут из 50 километров превращается в круг длинной 500 км. Приходится переключаться на СитиНав, который имеет любой топонавигатор, так как там по любому добавка трети поиска по озерам и другим объектам, что с имеют уже устойчивую многолетнюю тенденцию исчезать с топографической карты. Да и собственно, даже с JNX роутинг очень нужная вещь и главное достоинство Garmin (ну ладно - железных навигаторов) в отличии от всех других гаджетов, так имеем все идеально просто упакованное в одном флаконе - маршрутизацию по дорогам с поиском, реальную детальную топографию на растровых картах, привязку данных первого и второго со своими под одним меню.
В общем получается мелкие неприятности. Но есть пользователи и в розовых очках даже в наше время, которые едут с одной этой (еще и купленной картой) даже среди моих друзей. К тому же они действительно пользуются картой как на местности, так и на перегонах между областями по пути к месту погружения в топо. В Карелии их ждет верная смерть! К примеру, если ехать из Питера в Мурманск, и игнорировать предупреждение навигатора о посещении Вологды с кругом под 500 км региональных дорожек вместо трассы, то маршрут наконец-то устаканится даже по более короткой прямой, но через посещение по грунтовым дорогам точки на карте, до которой в мои годы ни один еще на любом автомобиле доехать не смог (разрушены мосты через бездонные болотные речушки). Конечно, отдых не сорвется, ведь есть Гугла в телефоне. Но осадок останется - Garmin дерьмо!!! Я с этим не согласен - вот и ною :) Понятно что есть проблемы у любой российской картографии и бизнеса в целом, но давайте хоть держать связь с пользователями, и тут опять задница. Такое впечатление что Навиком специально ставит цель отомстить своим пользователям, за то что они посылают ему поправки к картам и замечания, уродуя эти участки карты окончательно. А ведь именно техподдержка и обратная связь единственные козыри что делают сегодня любое ПО и сами девайсы в том числе привлекательным для официальной покупки. Не удивляюсь почему в Garmin смотрят на Навиком весьма скептически (если сказать литературным языком) - со своей грабительской ценовой политикой, низким уровнем профессионализма работников и хамским отношением к пользователям, они просто воруют (опять мягко говоря) у него, Garmin-а, чистую прибыль, так как возможности рынка в России в разы больше!
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

tikh-petr
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:03

Re: Дороги России. РФ. Топо. 6.23

Сообщение tikh-petr » 18 фев 2017, 09:27

Здравствуйте! Получается, что.. ничего не получается. Воруем растр, молитвами нашего ГУРУ патчим аппараты. Господи, как хочется изредка комфорта! Пардон, чистый оффтоп получился.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 144 гостя