Ищу GPS/Glonass возвращатель

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Ищу GPS/Glonass возвращатель

Сообщение Foxcub » 23 мар 2017, 12:36

Приветствую!
Секция рыболовов с проблемным здоровьем при РОО РСО (Региональная Общественная Организация по Самарской области)
задали мне вопрос о подборе и приобретении GPS/Glonass возвращателя для ее членов.
Нахожусь в затруднении, может подскажете что-либо?
Основные показатели
1. Простота использования (т.к. будут пользоваться в основном пожилые люди)
2. Картография не нужна
3. Уверенный прием в лесу
4. Наличие питания от АА (встроенные АКБ крайне не желательны)
5. По цене - как можно бюджетнее (Организация существует на взносы граждан)

Что скажете?
Спасибо.

tux
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:22

Re: Ищу GPS/Glonass возвращатель

Сообщение tux » 23 мар 2017, 13:24

подскажите чайнику что такое возвращатель?

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Ищу GPS/Glonass возвращатель

Сообщение Foxcub » 23 мар 2017, 13:50

Чтоб в лесу не заблудиться, например...
Вышел из машины, отметил точку и гуляй куда хочешь, захотел обратно вернутся - нажал другую кнопку и приборчик ведет вас обратно к машине.

tux
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:22

Re: Ищу GPS/Glonass возвращатель

Сообщение tux » 23 мар 2017, 16:24

тогда любой не глючный навик. можно самый дешовый. Но туристический а не в телефоне. Тут Гармин рулит. eTrex10 самый бюджетный. Ну самый дешёвый вариант это комуникатор с жпс+ любая топопрограмма. Но там только акум. Можно конечно к нему внешний акум прикупить. Думаю в 5-6 тр можно уложиться. Но туристический это всё ж надёжней.

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Ищу GPS/Glonass возвращатель

Сообщение Foxcub » 23 мар 2017, 17:31

Боюсь сложен будет в управлении для целевой аудитории... :1undecided:

tux
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 15:22

Re: Ищу GPS/Glonass возвращатель

Сообщение tux » 23 мар 2017, 17:43

легче только смартфон. Других вариантов нету. ну или дорогой туристический с тач-экраном.

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Ищу GPS/Glonass возвращатель

Сообщение Foxcub » 23 мар 2017, 17:53

Есть
http://www.reioptics.ru/gps
Но ценник за этот функционал не гуманный (хоть больше от приобрчика и не требуется), и отсутствие Глонасс как минимум будет являться недостатком в лесу, плюс, там железо древнее в них Тип приёмника GPS: u-blox 6 GPS (разработка 2009 года, а сегодня 2017 год), так что с чувствительностью без Глонасса вообще могут быть проблемы (я так думаю). Поэтому ищу альтернативы.

romantik37
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 10:26

Re: Ищу GPS/Glonass возвращатель

Сообщение romantik37 » 23 мар 2017, 20:24

Идеально бы( Etrex H) подошёл для этих целей,первый мой"возващатель" и путеводитель по лесам.Только вот сняли их с производства,может Б/У вам где поискать.Прост,аки трёхлинейка,техническое описание есть на русском,там правда страниц немеряно в нём,но инструкции лучше не видел,чем к этому аппарату,на Montane 650 паспорт и то меньше.Вот он-(http://www.eldorado.ru/cat/detail/71034 ... GAod7lgHIA)
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Re: Ищу GPS/Glonass возвращатель

Сообщение Foxcub » 23 мар 2017, 21:05

Спасибо за комментарий..Но, несколько приборов надо.. :1undecided:
Я знаю, у Гармина были такие модели - трекеры наручные даже..но..линейка более не существует... :1sad:

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Ищу GPS/Glonass возвращатель

Сообщение giomen » 24 мар 2017, 01:48

Foxcub писал(а): 23 мар 2017, 17:53 Есть
http://www.reioptics.ru/gps
Но ценник за этот функционал не гуманный (хоть больше от приобрчика и не требуется), и отсутствие Глонасс как минимум будет являться недостатком в лесу, плюс, там железо древнее в них Тип приёмника GPS: u-blox 6 GPS (разработка 2009 года, а сегодня 2017 год), так что с чувствительностью без Глонасса вообще могут быть проблемы (я так думаю). Поэтому ищу альтернативы.
Блин, какие проблемы могут быть с чувствительностью GPS. Уже в начале 2000-ных все проблемы были решены. Искали тайники, не то что выход из леса. ГЛОНАСС - вот это действительно фикция, и лишний блуд. Десять секунд быстродействия убьет нарезание кругов по лесу с ним.
Нужна цена, велком на китайские сайты. Все остальное порядка 4000 рублей - Bushell, Polar, TomTom, если в порядке благотворительности покупать с минимальной наценкой или в той же Финке в магазинах то можно чуток подвинуться вниз (много не двинешься, цена и так копеечная). eTrex10 будет порядка 6000 в магазинах, если искать в Амазонах будет ближе к 4000, но забирать надо за бугром тоже, чтобы доставка была бесплатной.
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 71 гость