SasPanet Наложение изображения.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
alex23lebron
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:53

SasPanet Наложение изображения.

Сообщение alex23lebron » 05 сен 2017, 09:45

День добрый. Имеются сканы целевых карт. Привязываю их путем наложения изображения в ГуглЗемлеПРО. В основном все успешно, за исключением некоторых участков со снимками низкого разрешения. В СасПланет вариантов снимков много, но не могу найти функции наложения. Подскажите, можно ли осуществить данную процедуру в САСПланете? :1huh:

tikh-petr
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:03

Re: SasPanet Наложение изображения.

Сообщение tikh-petr » 05 сен 2017, 21:36

В SAS Вы можете загружать собственный кэш карт, но они будут отображаться самостоятельно, если только это не линии и точки(ну и не сплошные полигоны). А у Вас сканы в каком формате, и велик ли объем?

alex23lebron
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:53

Re: SasPanet Наложение изображения.

Сообщение alex23lebron » 06 сен 2017, 14:09

Сканы JPEG (в среднем 4000 на 5000пкс) от 10-15мб. Привязки нет. В ГуглЗемле все хорошо накладывается. Появилась идея. Излечить одним изображением из САСПланет ,допустим уровня z16, определенной области (выделив её по координатам) и забить его по координатам в ГуглЗемлю, а там уже работать как работал в своем режиме?! Попробовав, получил кучу изображений от САСПланет. Подскажите :1huh:

alex23lebron
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:53

Re: SasPanet Наложение изображения.

Сообщение alex23lebron » 06 сен 2017, 14:23

Понял немного. Можно сохранить в САСПланете в KML, а изображения из кэша пойдут в ГУглЗемлю. Правда разница до 5м получается, но это я думаю не критично. :1rolleyes:

tikh-petr
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:03

Re: SasPanet Наложение изображения.

Сообщение tikh-petr » 06 сен 2017, 14:41

А Вы привязываете их в чем? В смысле программы? И, на мой взгляд, есть проще способ. Если у Вас сканы "непрерывные" (мозаика) на какую-то территорию, можно подобрать в SAS подходящие снимки, набить характерных точек и использовать их, как точки привязки. Если сканы без искажений, получите весьма хороший результат и быстро.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей