Велопедистам уж точно не нужно.
перенос карт на новый навигатор
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
|
||
Re: перенос карт на новый навигатор
Я бы спросил, а есть другая альтернатива этим картам?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
Re: перенос карт на новый навигатор
Re: перенос карт на новый навигатор
А в чём альтернатива? Чтоб использовать данную карту, нужно как минимум поменять Garmin на то что её поддерживает.
Re: перенос карт на новый навигатор
Какая к черту раскраска. Это тупо данные из ботинг навионикс в формат гармин конвертнули. Никто ничего не раскрашивал. Собствненно данные в их исходном формате всегда росли с одного и того же места и перекупаются вендорами по очереди.
|
||
Re: перенос карт на новый навигатор
Вы перепутали два подхода.
1.Кому эти данные принадлежат (или кто их родил) никого не интересует, кроме офисных клерков без настоящего образования. И им эти сведения нужны только для впаривания товара по максимальной цене простым обывателям.
2.А вот как они (глубины) получены в цифрах интересует уже образованных пользователей.
Линии глубин проведены на карте HEU62RHD через~15см. Так что, ездил иностранный катер и с такой дискретностью отслеживал глубину российского дна? Простым обывателям, без образования, позволено так думать.
На самом деле, просто взяли хорошую программу, которая интерполирует линии уровня с учетом вероятностных градиентных поправок в модели дна. Достоверность такого прогнозирования не хуже (65-95)%. Нарисовали, раскрасили, увеличили цену и впаривают.
Re: перенос карт на новый навигатор
На самом деле, это фраза паразит у москвичей, для связки слов. Я прекрасно знаю откуда и как , и главное КОГДА вырасли ноги этих данных, потому и для ..тех кто в теме.. скользко намекал. И те кто ..в теме.. улыбнувшись промолчали в теме, так как это для них уже не тема. Это 2005 год, который пихают в 2016. Как собственно и НERE 2018, гармин решил что он ..сам с усам.. и чтобы хоть как то оправдвть свою ошибку, выдает типа ..обновы.. на основе старья.
Re: перенос карт на новый навигатор
Зря ты так - нынешняя Here по сравнению с первой попыткой уже не та. Во-первых, покрытие нормальное. Во-вторых, стала по фидбекам по России работать.
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
Re: перенос карт на новый навигатор
Я в нынешней HERE прекрасно вижу мои данные, только я то помню дату их внесения, основные магистрали и развязки со специфическими пометками просто не прошли кодировку из кирилицы, так как это были кастомные атрибуты для MPC, и экспортировались собственными аутами. Гарминовский конвертер просто их не смог перекодировать. Внутриквартальные проезды они похерили, но отрисованные линии на стоянке которые я нарисовал у своего дома -оставили дорогами. И на стоянке обозначен детский сад, которого там никогда не было. Точки все сместили на другую сторону улиц, но это те же точки, итогом перемес линий , точек, и адресов из всех старых релизов с последними дорогами.
Дикая генерализация, выше уровня допустимого конвертером из данных, говорит о том что карта не конверчена из ДАННЫХ, а переконверчена из ПРОДУКТА.
Сделано на оть..бись. Еще и в латинице.
Попробуй проложить маршрут с Острова града Свияжск (еще попробуй его найти в латинице) до трассы М7? Новая развязка на трассе есть, а дорога из города вставлена с проездом по участку с грунтовкой через не существующий в природе поселок. На грунтовках стоит федеральная маркировка автодорог, ферералки типа P241 переименованы в R241, названия улиц в мелких поселках от балды, как и адреса, которых там просто нет, и никогда не было. Круги стали ромбами, масса прокладок по встречкам, масса не существующтх точек, и нет действующих.
Продукт не просто сырой, он абсолютно косячный. По крайней мере там, где было нормально отрисовано. Возмжно в ..унылых.. областях стало и лучше, но б..ть по ..живым.. областям это полный абзац.............
Дикая генерализация, выше уровня допустимого конвертером из данных, говорит о том что карта не конверчена из ДАННЫХ, а переконверчена из ПРОДУКТА.
Сделано на оть..бись. Еще и в латинице.
Попробуй проложить маршрут с Острова града Свияжск (еще попробуй его найти в латинице) до трассы М7? Новая развязка на трассе есть, а дорога из города вставлена с проездом по участку с грунтовкой через не существующий в природе поселок. На грунтовках стоит федеральная маркировка автодорог, ферералки типа P241 переименованы в R241, названия улиц в мелких поселках от балды, как и адреса, которых там просто нет, и никогда не было. Круги стали ромбами, масса прокладок по встречкам, масса не существующтх точек, и нет действующих.
Продукт не просто сырой, он абсолютно косячный. По крайней мере там, где было нормально отрисовано. Возмжно в ..унылых.. областях стало и лучше, но б..ть по ..живым.. областям это полный абзац.............
Re: перенос карт на новый навигатор
Опять пришли туда же - нормальных карт России нет, не для воды, не для дорог. Навикомовские проекты застыли уже много лет еще на данных прошлого века. Here имеет нормальный роутинговый граф только лишь на автодорогах, а вправо-влево или расстрел или тишина, что не лучше Навикома с взятыми из воздуха не соответствующими современной действительности данными. Слава богу на последних Драйвах можно ездить по ГенШтабам хотя бы. Но все-таки по опыту поездок с Here - эта карта менее косячная и ошибки не такие катастрофические как у Навикома. Естественно как всегда оговорка о регионах поездок и стиле вождения!
Так что не согласился бы что продукт Here уж совсем косячный. Посмотрим в следующем релизе, когда выстрелят пресловутые поправки пользователей как всегда в неизвестном направлении и не будет ли отката к давно бесполезному Навителу из-за них.
Единственно что меня бесит в Here от Garmin по России это грунтовки. Они везде у нас в стране!!! И только в этой карте любой грунтовый кусок ставит запрет на весь маршрут через него. Не хорошо...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 29 гостей