перенос карт на новый навигатор

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Holsten
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 22:17

Re: перенос карт на новый навигатор

Сообщение Holsten » 01 ноя 2017, 21:13

E_I писал(а): 01 ноя 2017, 11:47 А кому это нужно?
Велопедистам уж точно не нужно.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: перенос карт на новый навигатор

Сообщение giomen » 02 ноя 2017, 04:36

E_I писал(а): 01 ноя 2017, 11:47А кому это нужно?
Я бы спросил, а есть другая альтернатива этим картам?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

bc38
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 07:15

Re: перенос карт на новый навигатор

Сообщение bc38 » 04 ноя 2017, 08:34

giomen писал(а): 02 ноя 2017, 04:36
E_I писал(а): 01 ноя 2017, 11:47А кому это нужно?
Я бы спросил, а есть другая альтернатива этим картам?
Есть C-MAP https://www.c-map.com/
По некоторым водоемам более полнее информация

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: перенос карт на новый навигатор

Сообщение vlasto1 » 05 ноя 2017, 19:26

bc38 писал(а): 04 ноя 2017, 08:34
giomen писал(а): 02 ноя 2017, 04:36
E_I писал(а): 01 ноя 2017, 11:47А кому это нужно?
Я бы спросил, а есть другая альтернатива этим картам?
Есть C-MAP https://www.c-map.com/
По некоторым водоемам более полнее информация
А в чём альтернатива? Чтоб использовать данную карту, нужно как минимум поменять Garmin на то что её поддерживает.

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: перенос карт на новый навигатор

Сообщение humax67 » 16 ноя 2017, 10:40

Какая к черту раскраска. Это тупо данные из ботинг навионикс в формат гармин конвертнули. Никто ничего не раскрашивал. Собствненно данные в их исходном формате всегда росли с одного и того же места и перекупаются вендорами по очереди.

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: перенос карт на новый навигатор

Сообщение E_I » 16 ноя 2017, 11:14

humax67 писал(а): 16 ноя 2017, 10:40 Какая к черту раскраска. Это тупо данные из ботинг навионикс в формат гармин конвертнули. Никто ничего не раскрашивал...
Вы перепутали два подхода.
1.Кому эти данные принадлежат (или кто их родил) никого не интересует, кроме офисных клерков без настоящего образования. И им эти сведения нужны только для впаривания товара по максимальной цене простым обывателям.
2.А вот как они (глубины) получены в цифрах интересует уже образованных пользователей.
Линии глубин проведены на карте HEU62RHD через~15см. Так что, ездил иностранный катер и с такой дискретностью отслеживал глубину российского дна? Простым обывателям, без образования, позволено так думать.
На самом деле, просто взяли хорошую программу, которая интерполирует линии уровня с учетом вероятностных градиентных поправок в модели дна. Достоверность такого прогнозирования не хуже (65-95)%. Нарисовали, раскрасили, увеличили цену и впаривают.

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: перенос карт на новый навигатор

Сообщение humax67 » 17 ноя 2017, 14:16

На самом деле, это фраза паразит у москвичей, для связки слов. Я прекрасно знаю откуда и как , и главное КОГДА вырасли ноги этих данных, потому и для ..тех кто в теме.. скользко намекал. И те кто ..в теме.. улыбнувшись промолчали в теме, так как это для них уже не тема. Это 2005 год, который пихают в 2016. Как собственно и НERE 2018, гармин решил что он ..сам с усам.. и чтобы хоть как то оправдвть свою ошибку, выдает типа ..обновы.. на основе старья.

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: перенос карт на новый навигатор

Сообщение giomen » 18 ноя 2017, 05:40

humax67 писал(а): 17 ноя 2017, 14:16Как собственно и НERE 2018, гармин решил что он ..сам с усам.. и чтобы хоть как то оправдвть свою ошибку, выдает типа ..обновы.. на основе старья.
Зря ты так - нынешняя Here по сравнению с первой попыткой уже не та. Во-первых, покрытие нормальное. Во-вторых, стала по фидбекам по России работать.
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: перенос карт на новый навигатор

Сообщение humax67 » 18 ноя 2017, 11:00

Я в нынешней HERE прекрасно вижу мои данные, только я то помню дату их внесения, основные магистрали и развязки со специфическими пометками просто не прошли кодировку из кирилицы, так как это были кастомные атрибуты для MPC, и экспортировались собственными аутами. Гарминовский конвертер просто их не смог перекодировать. Внутриквартальные проезды они похерили, но отрисованные линии на стоянке которые я нарисовал у своего дома -оставили дорогами. И на стоянке обозначен детский сад, которого там никогда не было. Точки все сместили на другую сторону улиц, но это те же точки, итогом перемес линий , точек, и адресов из всех старых релизов с последними дорогами.

Дикая генерализация, выше уровня допустимого конвертером из данных, говорит о том что карта не конверчена из ДАННЫХ, а переконверчена из ПРОДУКТА.

Сделано на оть..бись. Еще и в латинице.

Попробуй проложить маршрут с Острова града Свияжск (еще попробуй его найти в латинице) до трассы М7? Новая развязка на трассе есть, а дорога из города вставлена с проездом по участку с грунтовкой через не существующий в природе поселок. На грунтовках стоит федеральная маркировка автодорог, ферералки типа P241 переименованы в R241, названия улиц в мелких поселках от балды, как и адреса, которых там просто нет, и никогда не было. Круги стали ромбами, масса прокладок по встречкам, масса не существующтх точек, и нет действующих.

Продукт не просто сырой, он абсолютно косячный. По крайней мере там, где было нормально отрисовано. Возмжно в ..унылых.. областях стало и лучше, но б..ть по ..живым.. областям это полный абзац.............

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: перенос карт на новый навигатор

Сообщение giomen » 19 ноя 2017, 06:02

humax67 писал(а): 18 ноя 2017, 11:00Продукт не просто сырой, он абсолютно косячный. По крайней мере там, где было нормально отрисовано. Возмжно в ..унылых.. областях стало и лучше, но б..ть по ..живым.. областям это полный абзац.............
Опять пришли туда же - нормальных карт России нет, не для воды, не для дорог. Навикомовские проекты застыли уже много лет еще на данных прошлого века. Here имеет нормальный роутинговый граф только лишь на автодорогах, а вправо-влево или расстрел или тишина, что не лучше Навикома с взятыми из воздуха не соответствующими современной действительности данными. Слава богу на последних Драйвах можно ездить по ГенШтабам хотя бы. Но все-таки по опыту поездок с Here - эта карта менее косячная и ошибки не такие катастрофические как у Навикома. Естественно как всегда оговорка о регионах поездок и стиле вождения!

Так что не согласился бы что продукт Here уж совсем косячный. Посмотрим в следующем релизе, когда выстрелят пресловутые поправки пользователей как всегда в неизвестном направлении и не будет ли отката к давно бесполезному Навителу из-за них.
Единственно что меня бесит в Here от Garmin по России это грунтовки. Они везде у нас в стране!!! И только в этой карте любой грунтовый кусок ставит запрет на весь маршрут через него. Не хорошо...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 131 гость