Что писать в декларации при ввозе GPS

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Timmons
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 22:01

Что писать в декларации при ввозе GPS

Сообщение Timmons » 17 фев 2018, 22:52

Из-за ужесточения законодательства РФ, сейчас появились случаи, когда при заказе GPS-трекеров из зарубежных магазинов (Ebay, Aliexpress и тп) людей вызывают в органы и возбуждают дела, ибо такой прибор может служить для скрытого слежения.
Хочу приобрести внешний GPS-модуль для смартфона, для использования в аэронавигации.
По сути это GPS-антенна которая связывается через bluetooth с устройством и передаёт точные координаты.

Заказал через посредника в США (ebay) теперь нужно заполнять декларацию перед отправкой, подскажите кто ИМЕЕТ ОПЫТ (а не догадки), что лучше указать, например: GPS-навигатор, GPS-антенна и т.п. Чтобы даже копать не стали в случае чего, хочется просто получить посылку на почте, без лишних хлопот. Какие GPS-устройства не запрещены?

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Что писать в декларации при ввозе GPS

Сообщение E_I » 18 фев 2018, 18:20

Я многое про таможню знаю.
Поэтому даю совет - пишите правду. Все остальное будет "много дороже"!

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Что писать в декларации при ввозе GPS

Сообщение kunix » 18 фев 2018, 20:32

Попросите заслать в Беларусь, а потом переслать вам в РФ через какую-нибудь ТК фурой.
В Беларуси не так жестко (вроде бы, это надо проверить) и таможни между Беларусью и РФ фактически нет.
Никто не полезет потрошить сраную фуру, где куча коробочек перемешаны с движками, крыльями от авто, и шинами.
Связываться с ментами в РФ я бы не стал. Вас с радостью посадят, если нужно будет выполнить планы по посадкам.
Можно еще попытаться через Украину. Там уж точно всем похуй на ваш GPS чип.

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Что писать в декларации при ввозе GPS

Сообщение E_I » 19 фев 2018, 10:57

kunix писал(а):...Связываться с ментами в РФ я бы не стал. Вас с радостью посадят, если нужно будет выполнить планы по посадкам...

Чувствую, что в вас говорит какая-то обида на мир.
Таможня не имеет ни какого отношения к милиции (полиции). Это закрытая каста чиновников в погонах, куда никого чужого не допускают. И задача этой касты не посадить вас, а обобрать до нитки в интересах государства. И о себе не забыть при случаи. Посадки - строго контролируются и направляются. И бьют по системе, а не по рознице. Не было ни одного случая посадок простых коробейников. Поскольку по закону их можно только обобрать до нитки.

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Что писать в декларации при ввозе GPS

Сообщение kunix » 19 фев 2018, 11:39

>Таможня не имеет ни какого отношения к милиции (полиции).
Я вот не пойму, ты то ли сам дебил, то ли всех вокруг за дебилов держишь.
Ты правда считаешь, что я не понимаю, чем таможня отличается от ментов?

>И бьют по системе, а не по рознице. Не было ни одного случая посадок простых коробейников.
А это тогда что? Опять госдеп поднасрал?
Изображение

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Что писать в декларации при ввозе GPS

Сообщение E_I » 19 фев 2018, 12:45

kunix писал(а): >Таможня не имеет ни какого отношения к милиции (полиции).
Я вот не пойму, ты то ли сам дебил, то ли всех вокруг за дебилов держишь.
Ты правда считаешь, что я не понимаю, чем таможня отличается от ментов?
Я раньше так не мог считать, из-за отсутствия объективных данных о вас. Но после вашего утверждения - вынужден поверить в это, к сожалению.
kunix писал(а):...А это тогда что? Опять госдеп поднасрал?...
Вы путаете Таможню, которая занимается только сбором денег и ФСБ. Вот туда и передаются такие дела, если это шпионское оборудование по закону. Таможня то здесь при чем? А передавать (доносить) могут и организации и просто сознательные граждане.

re:
Не умение выстраивать логические цепочки утверждений, современными индивидуумами, является следствием разрушения системы образования в стране. Которое, в свою очередь, связана с отсутствием хозяйственных объектов, где можно применить результаты полученного образования. Ну нет у вас достойного образования "kunix" - родились не в то время, но хамить зачем?

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Что писать в декларации при ввозе GPS

Сообщение kunix » 19 фев 2018, 18:58

Я вот смотрю на вас, Евгений, и начинаю думать, что "самую читающую нацию" придумали на Лубянке.
Вы бы молчали больше, дабы "честь мундира" не позорить, или что у вас там, советских, вместо нее.
А то ведь, вас почитав, можно подумать, что в СССР все инженеры были твердолобы и тупы.

Последний вопрос.
Где конкретно я написал, что на таможне работают менты? Вас сбили с толку два соседних предложения, да?
А подумать головой и понять, что любой взрослый человек знает, где работают менты, а где таможенники,
и что речь о другом идет (а именно - в РФ очень мало оправдательных приговоров) - тяжело да?
Конечно тяжело. Груз советского образования давит на мозг...

ALEXGEN
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:53

Re: Что писать в декларации при ввозе GPS

Сообщение ALEXGEN » 19 фев 2018, 19:13

Timmons писал(а): 17 фев 2018, 22:52 Из-за ужесточения законодательства РФ, сейчас появились случаи, когда при заказе GPS-трекеров из зарубежных магазинов (Ebay, Aliexpress и тп) людей вызывают в органы и возбуждают дела, ибо такой прибор может служить для скрытого слежения.
Хочу приобрести...
Заказал ...
Из Вашего сообщения немного не понятно Вы только хотите или уже купили?
За Ebay не скажу, не знаю, а с Али всё просто и проверено.
При оформлении заказа заранее предупредите продавца (в бланке заказа есть соответствующее окно) о возможных проблемах на таможне.
У китайцев есть проверенный способ доставки.
Отправят заказ через Казахстан, упаковав товар в фольгу. У нас сейчас единое таможенное пространство и в РФ таможня уже ничего проверять не будет. Кроме того, с учетом внимания со стороны нашего "гаранта" к вопросу трекеров на коровах, таможня сейчас "копытом бить" по данному вопросу бить не будет.

2bratakv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 13:23

Re: Что писать в декларации при ввозе GPS

Сообщение 2bratakv » 29 мар 2019, 14:02

Хочу приобрести внешний GPS-модуль для смартфона, для использования в аэронавигации.
По сути это GPS-антенна которая связывается через bluetooth с устройством и передаёт точные координаты.
2 года назад заказал HOLUX RCV-3000 на Алиэкспрессе (страшно тупил планшет со своим датчиком GPS). Получил на почте без проблем. Из Китая заказ пришел напрямую в Москву. Сейчас связка планшета и HOLUXа прекрасно работают у меня в лодке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей