jnx записать в разные группы

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
tolsl
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:31

jnx записать в разные группы

Сообщение tolsl » 24 мар 2018, 13:32

Добрый день!
Столкнулся со следующей проблемой. Прибор Garmin 64st.
Делаю карты jnx в SAS планете, активирую через Basecamp (годовая подписка на BirdsEye прилагалась к прибору). После закачки в прибор они оказываются все в одной группе, т.е. по отдельности включить или отключить их не получается.
При создании карт в SAS Planet в "Дополнительных операциях" менял самым произвольным образом "Тип снимка ID", "Название карты" и "Наименование". Все равно в итоге все карты оказываются в одной группе.
Можно ли с этим что-то сделать?
Большое спасибо,
с уважением,
Сергей.

ALEXGEN
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:53

Re: jnx записать в разные группы

Сообщение ALEXGEN » 24 мар 2018, 15:01

tolsl писал(а): 24 мар 2018, 13:32
Можно ли с этим что-то сделать?
Так ровно то, что Вам нужно!
Разложите все карты по нужным Вам группам! "Корешки к корешкам, раковые шейки к раковым шейкам!"
Специально для этого есть ведь программка JNX Customizer 1.0.24
Как этой программкой пользоваться можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=LP71FNw ... -Xr1Px3K3e (можно всё не смотреть, а сразу начать с 25мин-10сек)

tolsl
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:31

Re: jnx записать в разные группы

Сообщение tolsl » 24 мар 2018, 15:49

Буду разбираться. Спасибо!

tolsl
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:31

Re: jnx записать в разные группы

Сообщение tolsl » 24 мар 2018, 16:28

ALEXGEN писал(а): 24 мар 2018, 15:01
tolsl писал(а): 24 мар 2018, 13:32
Можно ли с этим что-то сделать?
Так ровно то, что Вам нужно!
Разложите все карты по нужным Вам группам! "Корешки к корешкам, раковые шейки к раковым шейкам!"
Специально для этого есть ведь программка JNX Customizer 1.0.24
Как этой программкой пользоваться можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=LP71FNw ... -Xr1Px3K3e (можно всё не смотреть, а сразу начать с 25мин-10сек)
Этот Customizer 1.0.24 я с трудом где-то нашел, но на моей win10 он не хочет устанавливаться.

Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: jnx записать в разные группы

Сообщение AlexWhiter » 24 мар 2018, 18:20

tolsl писал(а): 24 мар 2018, 13:32 Добрый день!
Столкнулся со следующей проблемой. Прибор Garmin 64st.
Делаю карты jnx в SAS планете, активирую через Basecamp (годовая подписка на BirdsEye прилагалась к прибору). После закачки в прибор они оказываются все в одной группе, т.е. по отдельности включить или отключить их не получается.
При создании карт в SAS Planet в "Дополнительных операциях" менял самым произвольным образом "Тип снимка ID", "Название карты" и "Наименование". Все равно в итоге все карты оказываются в одной группе.
Можно ли с этим что-то сделать?
Большое спасибо,
с уважением,
Сергей.
Да, SAS и другие "левые" (по отношению к BaseCamp и официальной подписке на BirdsEye) инструменты позволяют указать идентификатор группы для создаваемой или редактируемой карты.
Однако, так как официальная подписка BirdsEye, доступная в России и многих других странах, работает только с картами нулевой группы, при активации карты с любым идентификатором группы этот идентификатор сбрасывается программой BaseCamp на нулевой. Соответственно, группировка теряется.

Минутка рекламы :1cool:
В настоящее время известен только один способ сделать "хорошо" - перепрошиться на пропатченную прошивку, снимающую ограничения на карты формата JNX.

ALEXGEN
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:53

Re: jnx записать в разные группы

Сообщение ALEXGEN » 24 мар 2018, 19:06

AlexWhiter писал(а): 24 мар 2018, 18:20 Минутка рекламы :
В настоящее время известен только один способ сделать "хорошо" - перепрошиться на пропатченную прошивку, снимающую ограничения на карты формата JNX.
Да, согласен. Виноват. Сам программой BaseCamp не пользуюсь, вот и не подумал, что кто-то будет ставить карты через неё.
Просто не обратил внимание, что автор "не искал легкого пути":
Делаю карты jnx в SAS планете, активирую через Basecamp (годовая подписка на BirdsEye прилагалась к прибору). После закачки в прибор они оказываются все в одной группе, т.е. по отдельности включить или отключить их не получается.
Казалось бы куда проще. Сделал карты в SASPlanet, разбил по группам, и закинул в нужную папку "Проводником".
А замену прошивки вообще считал само собой разумеющимся.
Ещё бы кто-нибудь инструкцию, как правильно пользоваться IMGPatcher1.30 на русском языке написал, для тех кто даже с гугловским английским не на короткой ноге.

tolsl
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:31

Re: jnx записать в разные группы

Сообщение tolsl » 24 мар 2018, 19:23

У меня были такие соображения, что перепрошивка сбрасывает гарантию (правильно?), и поэтому, мол, пока есть год халявной подписки на BirdsEye, буду карты активировать с помощью BaseCamp.

А оказывается, сделать официально "хорошо" не получится. Но все карты в одной группе - это еще цветочки:) При попытке активировать очередную карту сегодня программа BaseCamp объявила мне, что нету у меня никакой подписки:) Ну, думаю, надо снести BaseCamp и заново поставить. Не тут-то было, вторично не ставится, и не пойму почему:))

Да, и еще. Я скачать родные снимки BirdsEye интересующей меня области - так это мутное нечто, причем в зимнем исполнении:)))

И эти ребята хотят по 30 баксов в год за такой "сервис":)
Сами же вынуждают все делать не по закону.

tolsl
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:31

Re: jnx записать в разные группы

Сообщение tolsl » 24 мар 2018, 19:39

Подскажите, пожалуйста, после патча предустановленная на прибор карта Дороги России ТОПО будет работать?
Спасибо!

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: jnx записать в разные группы

Сообщение vlasto1 » 24 мар 2018, 20:11

Патч Алекса затрагивает только jnx, к img не имеет отношения, там другой патч.

tolsl
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:31

Re: jnx записать в разные группы

Сообщение tolsl » 24 мар 2018, 20:40

Уважаемые специалисты!
Опять требуется ваш совет. Прибор 64st.
Обновил прошивку c помощью WebUpdater (оно и была новая, 5.0). Полечил патчем (AlexWhiter), залил в навигатор пропатченный GUPDATE.GCD.

При включении прибор выходит в рабочий режим, обновляться не хочет, все по-старому. Подключаю к компьютеру - файл GUPDATE.GCD отсутствует.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 151 гость