Нужен ли мне Garmin. Если да то какой?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
amgusha
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 03:25

Re: Нужен ли мне Garmin. Если да то какой?

Сообщение amgusha » 17 июн 2020, 01:50

eugeny_burynin писал(а): 16 июн 2020, 19:52 Почему выше, когда Вы отвечали про Garmin GPSMAP 64S, Вы ни слова не сказали про экран?
Не захотел. Зачем же все козыри сразу выкладывать? :1grin:
eugeny_burynin писал(а): 16 июн 2020, 19:52 Вас он устраивает?
Не устраивает. Поэтому сейчас для пеших похождений я пользуюсь 66-м. Правда, он тоже не совсем устраивает, поскольку очень "сырой", но это уже другая песня. :1grin:
eugeny_burynin писал(а): 16 июн 2020, 19:52 Непонятно почему Вы прилепили Висту ведь даже у 60й и 76й серий экран был больше Висты.
Физически больше, но разрешение примерно такое же. Пятнадцать лет назад это было простительно, сейчас для пешего туризма ещё более-менее сойдёт за адекватную цену, особенно если маршрут проработан заранее, а для авто/мото и даже вело, то есть всего сухопутного быстрее пешехода, ну совсем никак. Если использовать карты, конечно, а не ездить по азимуту. Для азимута есть etrex 10, очень дёшево и сурово.

vlasto1
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:07

Re: Нужен ли мне Garmin. Если да то какой?

Сообщение vlasto1 » 17 июн 2020, 02:19

Нет и не может быть навигатора для всего. Каждый под свои цели, задачи, технику. Не может "дешовый" 62-64-78 заменить 276Сх для техники, так же и 276Сх с трудом может заменить навигатор для пеших прогулок.
Допускаю мысль, что человеку Garmin не нужен, возможно вполне устроит китай мото навиатор 5-7 дюймов.

romantik37
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 10:26

Re: Нужен ли мне Garmin. Если да то какой?

Сообщение romantik37 » 19 июн 2020, 09:57

1-Нужен ли,это только ваше решение.Как "учили",сели за столик,бумажку напополам разделили,плюсы и минусы,"скубатурили",не нужен,забыли,нужен,пошли искать :)
2-Работать будет везде,даже под водой некоторое время :) Из опыта(не очень хорошего правда),когда зимой на Рыбинке ребята на снегоходе ушли под лёд,то навигатор вытащили в течение суток,там метров до 12 было,работает до сих пор.Обычная старая веста.
3-Карты отдельная тема,идеально если составить маршрут,просмотреть его предварительно на компе да хоть в яндекс картах,чтобы в голове отложилось основное,закачать обычные ТОПО или OSM и если от "большака"отклоняться не собираетесь,то хватит.Если будете,то тут чуток сложнее путешествовать по стандартным картам,но всё равно обратно выведет,хоть днём,хоть ночью.
4-Определиться сначала,сенсор или кнопки и питание прибора,это важно,потому что когда закончится,то сами понимаете будет красиво,но бестолково :)
5-я бы остановился на Montana б/у любой(разница в основном в наворотах,а так по возможности вашего бюджета),для кармана чуть великоват,хотя меня устраивает,даже в чехле "гизовском" в кармане куртки по лесу не мешает ходить,но экран больше и не бликует,как Oregon на солнце(из-за этого и продал в своё время)
6-Чтобы закачать обычные карты,не надо быть великим компьютерщиком,в сети информация есть и сложностей особых с этим нет.
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

tikh-petr
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:03

Re: Нужен ли мне Garmin. Если да то какой?

Сообщение tikh-petr » 19 июн 2020, 12:17

vlasto1 писал(а): 17 июн 2020, 02:19 Нет и не может быть навигатора для всего. Каждый под свои цели, задачи, технику. Не может "дешовый" 62-64-78 заменить 276Сх для техники, так же и 276Сх с трудом может заменить навигатор для пеших прогулок.
Допускаю мысль, что человеку Garmin не нужен, возможно вполне устроит китай мото навиатор 5-7 дюймов.
Володь, "Мотоцикл авто и пешком." - слова ТС. Китай не канает.

amgusha
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 03:25

Re: Нужен ли мне Garmin. Если да то какой?

Сообщение amgusha » 19 июн 2020, 20:49

romantik37 писал(а): 19 июн 2020, 09:57 5-я бы остановился на Montana б/у любой(разница в основном в наворотах,а так по возможности вашего бюджета),для кармана чуть великоват,хотя меня устраивает,даже в чехле "гизовском" в кармане куртки по лесу не мешает ходить,но экран больше и не бликует,как Oregon на солнце(из-за этого и продал в своё время)
Вы не путайте поход вокруг дачи и автономный пеший поход с рюкзаком. Автор темы заявлял второе. По сравнению, например, с etrex 32x, монтана более чем в два раза тяжелее и больше, требует в 1,5 раза больше батареек (3 вместо 2-х) и на столько же менее энергоэффективна. Плюс тач в перчатках неудобен. Если вы не таскали рюкзак за плечами на дальние расстояния, вам может показаться это ерундой. Но иногда бывает, экспедиционщики ручки у зубных щёток отпиливают и ярлыки с одежды срезают, чтобы облегчить вес, как это ни смешно звучит. И отдельный gps-приёмник не берут. Те, кто не помешан на навигаторах и записи треков. Всё равно ведь смартфон скорее всего с собой есть, плюс бумажные карты с компасом, чтобы не сгинуть в дебрях, если техника подведёт. А 330 грамм - это, считайте, лишние сутки+ еды на одного человека. Плюс ещё батарейки нужны.

Что-то мне подсказывает, что автору темы наши размышления уже не интересны. :1grin:

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Нужен ли мне Garmin. Если да то какой?

Сообщение giomen » 20 июн 2020, 03:36

amgusha писал(а): 19 июн 2020, 20:49Что-то мне подсказывает, что автору темы наши размышления уже не интересны. :1grin:
Автору нужен был "дружеский" совет - купить вот такую модель, цена такую-то искать. А в итоге измышления насчет своего болота...
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

romantik37
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 10:26

Re: Нужен ли мне Garmin. Если да то какой?

Сообщение romantik37 » 20 июн 2020, 09:38

Согласен полностью,для дальних походов Montana не пойдёт,дня на три,край 5 пожалуй можно и то если,как вы сказали не в гору и вертикально :)я пользуюсь обычно по лесу,рыбалке,сутки,максимум трое.А так можно и Ertex H,путь укажет и батарейки кушает зело скоромно :)Да и смарфон по сравнению с навигатором-фигня,если нужен хороший GPS агрегат.То,что содержит в себе много,работает гораздо хуже того,что содержит только одно,если можно так выразиться :)
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

tikh-petr
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:03

Re: Нужен ли мне Garmin. Если да то какой?

Сообщение tikh-petr » 22 июн 2020, 14:27

Джентльмены, а вам не кажется, что фирма Garmin должна нам денег за такую мощную рекламно-просветительскую акцию?

romantik37
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 10:26

Re: Нужен ли мне Garmin. Если да то какой?

Сообщение romantik37 » 23 июн 2020, 10:05

Анекдот древний.Дед за печкой молится-Укрепи,господи, и направь.Бабка с полатей шёпотом-Укрепи,господи,я сама направлю. Ить интересуется человек,как же не осуществить ликбез малый,ибо знания хоть и малые,но практические и зело продуктивнее,сиречь толковее.
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

amgusha
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 03:25

Re: Нужен ли мне Garmin. Если да то какой?

Сообщение amgusha » 23 июн 2020, 16:30

tikh-petr писал(а): 22 июн 2020, 14:27 Джентльмены, а вам не кажется, что фирма Garmin должна нам денег за такую мощную рекламно-просветительскую акцию?
Не надо нам денег, пусть устанят хотя бы часть существенных багов, всем известных, но неизменно сохраняющихся в новых версиях прошивок и программ, и вдобавок отойдут от принципа "чем новее - тем глючнее". Это уже был бы неоценимый подарок от Гармин, просто предел мечтаний. Даже хрен с ними, новыми функциями, допилите старые, плиз!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей