Магазин RU-GPS.RU

Форум, где вы можете пообщаться на любые темы, позвать на рыбалку, рассказать о походе и просто поделиться хорошим настроением.
Ответить
alekseev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:47

Магазин RU-GPS.RU

Сообщение alekseev » 24 июн 2011, 17:06

Хотел поделиться с форумчанами.
В магазине RU-GPS.RU одни из самых низких цен на многие приборы. Давно хотел купить портативный навигатор и вот, сделал свой выбор.
Неделю назад оформил заказ на GPS навигатор Garmin eTrex Venture Cx ref за 5500 руб, через неделю он был у меня.
По стоимости уточнение: я делал покупку наложенным платежом, т.е. 5500 - это у них его цена, 500 - они берут за пересылку, еще около 240 почта берет за доставку и около 250 за платеж. Итого: около 6500 руб.
Меня правда несколько расстроило то, что черная резинка, наклеенная по периметру аппарата была наверху разорвана и затем заново наклеена, причем на скотч и очень грубо.
Ну да ладно, ее можно и самому переклеить, что я и сделал.
На следующий день попробовал вставить карту 2ГБ MicroSD в аппарат и переписать через MapSource карту.
MapSource говорит, что недостаточно памяти.
Я подключился в режим USB флешки и компьютер показал мне новый диск, но ни открыть ни отформатировать его мне не удалось.
Начал искать решение проблем в инете, купил MicroSD малого объема 1ГБ, но ничего не помогало.
На второй день он уменя сдох. Просто перестал включаться.
Обратился по ICQ в магазин, на что мне посоветовали либо выслать его им по почте либо искать сервисный центр у себя (в Чебоксарах).
Я прикинул, решил что это дороговато получается и решил делать вскрытие самостоятельно...

Итак, результаты вскрытия:
1. Отклеил резинку, заглянул внутрь. Шлейф для microSD карты не подключен к аппарату.
Более того, в разъеме на плате стоит заглушка! А я то идиот думал почему девайс мои карты памяти не видит. Сегодня специально сходил купил карту размером 1ГБ!
2. На самой плате заметны следы грубой пайки, в частности видно, что кнопку увеличения масштаба перепаивали и даже немного повредили корпус.
3. На одной из ферритовых катушек заметен скол (около 20% поверхности).
4. Погнуты крепления с одной из сторон корпуса.

Всё это я высказал сначало по ICQ, потом (после паузы с их стороны) менеджеру по Skype'у и попросил либо вернуть деньги либо вылсать мне в обмен на этот новый такой же.
Они отказались.
Думаю что больше никогда ничего у них не куплю! А остальных хотел бы предупредить, лучше не связывайтесь с этим магазином!


garmin4sale
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 май 2014, 19:43

Re: Магазин RU-GPS.RU

Сообщение garmin4sale » 28 июн 2011, 10:16

дык это... скупой платит дважды ;) ref в конце названия прибора обозначает что прибор не новый, а восстановленный, <A HREF="http://www.vxzone.com/refurbished.htm"> ... br> так что ничего удивительного. c уважением, Олег.

Royalist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 16:48

Re: Магазин RU-GPS.RU

Сообщение Royalist » 06 июл 2011, 00:20

2 garmin4sale

Насчет скупой платит дважды по отношению к Refurbished товарам вы не правы. Если что-то у возвращаемого товара покоцано оно меняется и при повторной продаже товар не отличишь от нового. Разница только в цене, возможно упаковке, и надписи REFURBISHED на стикере. Но это не в России.


draugustin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:48

Re: Магазин RU-GPS.RU

Сообщение draugustin » 24 июл 2011, 15:05

Роялист, полностью согласен с вами, иностранный реф бывает лучше нового, так как проходит полное тестирование на заводе и не имеет внешних повреждений абсолютно никаких.


Administrator
Администратор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 23:28

Re: Магазин RU-GPS.RU

Сообщение Administrator » 25 июл 2011, 12:01

Не согласен. Через мои руки прошло много рефарбиш аппартов (ноутбуков и модемов). Более половины из них потом возвращались обратно с различными скрытыми дефектами, а процентов 5 не работало нормально сразу. Если бы в рефарб попадали только аппараты из серии "не понравилось - вернули"....


draugustin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:48

Re: Магазин RU-GPS.RU

Сообщение draugustin » 28 июл 2011, 13:42

У разных компаний разная политика по этому поводу;
Про гарминовский штатовский реф скажу одно, работает все отлично и внешне ни разу ни царапинки ни отпечатка пальца не видел.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей