Garmin GPSMAP 8410xsv

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
SRV

Re: Garmin GPSMAP 8410xsv

Сообщение SRV » 01 мар 2019, 00:30

JohnSilverXVIII писал(а):
28 фев 2019, 16:59
SRV писал(а):
28 фев 2019, 16:24
Я имел ввиду файл библиотеку, к которой прибор обращается.
fw_all.bin лежит в файловой системе прибора?
Ясно. Извините, но Вы просто не в теме. Давайте оставим обсуждение в этом направлении, только, пожалуйста, не обижайтесь...

SRV писал(а):
28 фев 2019, 16:24
Я так понимаю dat файлы, как раз зашифрованный контейнер и его ни как не распаковать?
Самораспаковывающийся .exe контейнер обновления как раз не зашифрован, а вот содержащийся в нём .dat файл прошивки для вашего прибора надёжно закриптован.
Почему же не в теме, exe файл прошивки, это обычный самораспаковывающийся 7zip архив со скриптом, в котором программка copy2card, которая тупо копирует файлы dat из папки root, на карту памяти. У аппарата есть usb порт, но он стоит в режиме HID устройства ввода, для подключения PC, чтобы управлять компьютером с экрана картплоттера. Я думаю есть механизм переключения его в USB MASS STORAGE. Как вариант разобрать и посмотреть на плате контакты для подключения к com. Если знаете как добраться до файловой системы, скажите.

giomen

Сообщение giomen » 01 мар 2019, 06:15

JohnSilverXVIII писал(а):
28 фев 2019, 09:51
Денег и прочего не беру из принципа. :1tongue:
Это в корне не правильно! Вопрос кармы не во том, брать или не брать! Дело в том, куда тратить. Можно к примеру у китайцев купить декрипторную аппаратурку для RSA-2048, как это наше ФСБ делает на наши налоги :1huh:
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

JohnSilverXVIII

Сообщение JohnSilverXVIII » 01 мар 2019, 11:44

SRV писал(а):
01 мар 2019, 00:30
Я думаю есть механизм переключения его в USB MASS STORAGE. Как вариант разобрать и посмотреть на плате контакты для подключения к com.
Дерзайте. Доберётесь до системных файлов, маякните в личку...
"Fifteen men on the dead man's chest—
...Yo-ho-ho, and a bottle of rum!
Drink and the devil had done for the rest—
...Yo-ho-ho, and a bottle of rum!"©

pycu4-spb

Сообщение pycu4-spb » 08 май 2019, 13:25

Доброго вам... Подскажите, есть ли возможность как то обновить мой прибор (gpsmap 722xs) для того что бы он мог видеть скачанные карты ??? или это не возможно?

Ответить