GPSMap62S (Sc;SCT) имеют барометрический датчик.
При этом они "знают" высоту по данным GPS (отображается МЕНЮ=>СПУТНИКИ).
В файл GPX записывается только барометрическая высота.
Есть ли возможность, чтобы записывалась высота GPS? (например при полете на самолете записывается не высота самолета порядка 8-11 км, а барометрическая в кабине порядка 2-3 км).
Спасибо.
<noindex></noindex>
Garmin 62S--запись высоты -
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
|
||
- AlexWhiter
- Сообщения: 384
- Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50
Re: Garmin 62S--запись высоты -
Ладно бы только в самолете, оно ж и в походах дуркует.
Шли, встали лагерем - переночевали, погода за ночь поменялась - пошли дальше.
В профиле высоты появилась ступенька. Капец неудобно.
<noindex></noindex>
Шли, встали лагерем - переночевали, погода за ночь поменялась - пошли дальше.
В профиле высоты появилась ступенька. Капец неудобно.
<noindex></noindex>
Re: Garmin 62S--запись высоты -
>...Шли, встали лагерем - переночевали, погода за ночь поменялась - пошли дальше.
>В профиле высоты появилась ступенька. Капец неудобно.
Так надо в лагере переключится на режим барометра - "<b>постоянная высота</b>". Так что все правильно и удобно.
В модели "60C(s)x" на страничке "Спутники" было поле "Высота по GPS". Но это значение тоже с ошибками измеряется. Так что от него отказались в 62 модели.
>В профиле высоты появилась ступенька. Капец неудобно.
Так надо в лагере переключится на режим барометра - "<b>постоянная высота</b>". Так что все правильно и удобно.
В модели "60C(s)x" на страничке "Спутники" было поле "Высота по GPS". Но это значение тоже с ошибками измеряется. Так что от него отказались в 62 модели.
Re: Garmin 62S--запись высоты -
Естественно, что GPS-высота определяется с ошибкой. Причин тут много:
во-первых, от чего считать. Считается от 0-высоты геоида.
В некоторых района России это -200 метров (не для России WGS выбирался:()
во-вторых, система НавСтар все таки американская, поэтому именно там решают в каких регионах с какой точностью она будет работать. А высота это один из пространственных векторов.
Поэтому, например в районе Питера, ошибку по высоте в 50-100 метров я считаю вполне приемлемой. А бывают дни, когда ошибка вообще "0".
Неужели никак не переключить режим записи трека в "Высота по GPS"?
<noindex></noindex>
во-первых, от чего считать. Считается от 0-высоты геоида.
В некоторых района России это -200 метров (не для России WGS выбирался:()
во-вторых, система НавСтар все таки американская, поэтому именно там решают в каких регионах с какой точностью она будет работать. А высота это один из пространственных векторов.
Поэтому, например в районе Питера, ошибку по высоте в 50-100 метров я считаю вполне приемлемой. А бывают дни, когда ошибка вообще "0".
Неужели никак не переключить режим записи трека в "Высота по GPS"?
<noindex></noindex>
- AlexWhiter
- Сообщения: 384
- Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50
Re: Garmin 62S--запись высоты -
Прошивку нужно допиливать, судя по всему.
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
|
||
Re: Garmin 62S--запись высоты -
А если считать относительную? К примеру, по давлению?
<noindex></noindex>
<noindex></noindex>
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей